Кардиолог Хренов опубликовал в Интернете открытое письмо к медикам

23 декабря 2010, 16:55, ИА Амител

Сегодня ночью, 23 декабря, прославившийся на всю страну после общения с Путиным кардиолог ивановской больницы Иван Хренов опубликовал в Интернете открытое письмо-обращение к медикам с указанием своих контактов и телефонов адвокатов, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Коллеги и соратники! Я, Иван Хренов, кардиолог Ивановского кардиодиспансера, обращаюсь к вам с открытымИван Хренов письмом. Прошу вас рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иваново во время подготовки и визита В. В. Путина. Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой. Принимаются даже анонимные сообщения", - говорится в обращении, передает РИА "Новости".

По словам Хренова, не все врачи и персонал знают о том, что есть такая ситуация. "Поэтому я призываю открыто сообщать о фактах мне или моим адвокатам. Я и раньше, где мог, писал подобные сообщения в Интернете, неоднократно писал в свою группу поддержки "В контакте", а сейчас это делаю, потому что появилась информация, что проверка из Москвы не нашла никаких нарушений в областной больнице", - пояснил в четверг Иван Хренов. Данные о проверке в СМИ еще не сообщали.

Как уже сообщало ИА "Амител", в четверг в ходе "прямой линии" премьера Владимира Путина с россиянами в студию позвонил кардиолог из Ивановской областной больницы и заявил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха": в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров