В Сочи у кинотеатра неизвестные оставили бомбу

24 декабря 2010, 10:21, ИА Амител

Накануне, 23 декабря, в Сочи у одноименного кинотеатра на улице Абрикосовой, 12 охранниками здания был обнаружен подозрительный предмет. "Предмет был похож на огнетушитель, обмотанный липкой лентой. Милиционеры выявили в нем взрывчатое вещество, - сообщил "Живой Кубани" помощник руководителя СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Был принудительно инициирован взрыв указанного предмета".

Взрыв прогремел около 10 часов. Пострадавших нет. Были проведены осмотр места происшествия, а также проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оказалось, что огнетушитель был начинен смесью из серебрина и селитры.

В Сочи 20 ноября прогремел взрыв на железной дороге. Было возбуждено уголовное дело. Происшествие квалифицировано по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В Адлерском суде Сочи продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении "подрывников" Ильи Галкина и Михаила Денисенко, которые в 2008-2009 годах организовали серию терактов в городе-курорте. В качестве колбы для взрывчатки они также использовали огнетушители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров