Сотрудника ОВД по Баевскому району подозревают в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения

24 декабря 2010, 12:10, ИА Амител

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД по Баевскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении, по данным следствия, в вечернее время 21 декабря 2010 года в селе Баево сотрудник милиции, управляя личным автомобилем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. В результате он выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил наезд на пешехода – также сотрудника районного ОВД, после чего допустил столкновение со стелой на указанной обочине. В результате ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома бедра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров