Дмитрий Медведев рассказал, почему он решил переименовать милицию в полицию

24 декабря 2010, 15:40, ИА Амител

интервью с Дмитрием Медведевым В ходе сегодняшнего интервью центральным телеканалам Президент РФ Дмитрий Медведев  рассказал, почему он решил переименовать милицию в полицию.

 "Весь вопрос в том, что нам нужно иметь эффективную правоохранительную структуру. К существующей скопилось очень много вопросов", - заявил Президент РФ.

По его словам, проходимцы есть везде, в том числе и в МВД, но нельзя забывать что там работают люди, которые ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью.

"Все эти проблемы идут с советских времен. Но милиция должна соответствовать уровню развития экономики и уровню развития общества. Именно поэтому я посчитал правильным, чтобы вместе с изменением системы МВД, вместе с изменением базы работы,  поменять и символ. А название это символ. Милиция - это добровольные формирования для защиты общественного порядка. Во всем мире профессионалы называются полицией. Не стоит искать тут подтекста", - пояснил Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что правоохранителям нашим надо учиться работать по новому. ашим коллегам проще всего законопатить в тюрьму, а потом выбивать показания. Потом дело разваливается в суде и преступников отпускают, - надо уметь добывать доказательства", - отметил глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров