Алтайские власти: задолженность по зарплате еще снизилась

24 декабря 2010, 16:19, ИА Амител

Более чем на 3,5 миллиона рублей уменьшилась задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Алтайского  края с начала декабря. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе Управления по труду и занятости Алтайского края.

 Во второй декаде декабря ликвидировало задолженность перед своими работниками в размере 192 тыс. рублей предприятие ООО "Вань-Юань-Плотава". Уменьшил сумму долга на 2 млн. 686 тыс. рублей рубцовский машиностроительный завод.

В результате, по состоянию на 21 декабря т.г. просроченная задолженность по заработной плате в организациях края снизилась на 12,2 % и составила 25,8 млн. рублей.

Основные предприятия-должники, на которые приходится 82,6 % от общей суммы долга по краю, проходят процедуру банкротства – ООО "Барнаулэнерго", ЗАО "Бийский сахарный завод", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" и ГУП "Колос".

Ситуация с выплатой заработной платы находится на ежедневном контроле и работа по ликвидации задолженности по заработной плате продолжается в оперативном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров