Дмитрий Медведев: Если губернатор не общается с людьми, это сказывается на его рейтинге

24 декабря 2010, 16:38, ИА Амител

"Нужно делом заниматься, а не личном PR-ом и политическим разводом. Обязанность любого руководителя следить за своей территорией", - так прокомментировал сегодня, 24 декабря, Президент РФ Дмитрий Медведев   в  интервью центральным телеканалам отставку Юрия Лужкова, а также ряда губернаторов. Его трансляция только что закончилась.

"В Москве колоссальное количество проблем: коррупция - невиданный масштаб - пробки на дорогах (и не только из-за того что президент или премьер на машине проехал), понатыкали зданий непонятно где и как, нет конкуренции. Все подряды и тендеры кто выигрывает? Тот, кто за счет своих недюжинных предпринимательских способностей доказал права заниматься этим - самые талантливые предприниматели. Всему этому нужно было положить конец. Новый мэр - человек дела, без звездной болезни. Делом надо заниматься - пусть вкалывает", - отметил глава государства.интервью с Дмитрием Медведевым

Относительно смены губернаторского корпуса, а также вопроса относительно отмены губернаторских выборов, глава государства сообщил, что за время своего президентства он сменил 1/3 глав регионов.

- Не все демократические методы хорошо работают. Та система наделения полномочиями, которая сложилась сейчас, оправдана. Потому что страна очень сложная, она федеративная. И давайте честно признаем: мы действительно чуть не развалились на части, и, в том числе, из-за эгоизма региональных властей. В текущей перспективе необходимо сохранить единство управления государством. При  этом губернатор должен понимать, что у него есть 2 или 3 срока, чтобы доказать как он может помочь людям. Нельзя работать бесконечно, нужно думать о том, как к тебе относятся люди. И при принятии решения о прекращении или пролонгации  полномочий придется также смотреть, как губернатор работает с населением. Если губернатор не общается с людьми, то это сказывается на его рейтинге, и он не должен переназначаться. А людей у нас талантливых много.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров