Журнал блогера, просившего летом у Путина рынду, удален из ЖЖ

26 декабря 2010, 07:36, ИА Амител

Блогер top-lap, который этим летом просил рынду у премьера Путина, может оказаться под стражей, - во всяком случае, об этом он сам написал в своем интернет-дневнике, после чего его живой журнал был удален. Подробности сообщает "Эхо Москвы ".

"По ходу за меня и правда взялись. Последний раз я сидел пять лет назад, там реально скучно", - написал Александр Почкин в своем-интернет дневнике. Сейчас живой журнал удален, но в сохраненных копиях можно прочитать сообщения за вчерашний день. Первое, указывающее на то, что у блогера начались проблемы, - том, что ему позвонили и попросили убрать критический пост про премьера Путина. Далее Почкин пишет, что ему еще раз "позвонили" (без уточнения – кто именно). Следом – сообщение о том, что звонил участковый, и пост под заголовком "забрали".Блогер top-lap

"Пришли менты, забрали все флешки и жесткий диск". Блогер добавляет, что на компьютерных носителях нет ничего, кроме компьютерных игр и просит вернуть их. Последняя запись такова: "Уезжаю, вляпали статью". И – нецензурно – о том, что он доболтался. Интерфакс делает вывод, что Почкин пишет о грозящем ему тюремном заключении. Никакого официального подтверждения записей блогера нет, заявлений от правоохранительных органов по этому поводу также не поступало.

Сам интернет-пользователь не берет трубку.

Как уже сообщало Иа "Амител", этим летом блоггер получил известность после своего поста про рынду – top-lap, не стесняясь в выражениях, писал о системе пожарной безопасности в деревне в Тверской области и просил вернуть туда рынду, которую заменили на телефон. Тогда на письмо Почкина ответил лично премьер Путин, который пообещал рынду вернуть. В итоге она действительно появилась в деревне.

Отметим, что несколько месяцев интернет-дневник top-lap уже был удален с сервера, однако позже он был восстановлен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров