С фейерверками и сюрпризами откроются сегодня новогодние городки в двух районах Барнаула

26 декабря 2010, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, в Ленинском районе Барнаула на площади Мира состоится торжественное открытие новогоднего городка. В этом году новогодняя елка здесь засверкает по-новому, а главную площадь района украсят сказочные светящиеся персонажи - снеговики, олени и другие фигуры. Главной изюминкой праздникановагодний городок должны стать ледяные Дед Мороз, Снегурочка и многочисленные горки.

С 15.30 на площади начнут работать национальные площадки, пройдут  спортивно-оздоровительные мероприятии и конкурсы. Торжественная часть начнется в 17.00 часов парадом Дедов Морозов и Снегурочек и показательными выступлениями моржей Алтая.

Кульминацией открытия новогоднего городка станет продолжительный музыкальный фейерверк в 18.00 часов.

Сегодня же барнаульцев приглашают и в Индустриальный район на открытие новогоднего городка. В этом году он переехал на ул.Лазурную,4. Здесь выстроен по-настоящему сказочный снежный городок с главным украшением - 15-метровой сверкающей ёлкой. По периметру городка возвышается снежно-декоративный забор, иллюминированный "фонтанами". В городке построены три горки, две из них детские, снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки,елка Ленинского района животных, композиции на космическую тему.

Торжественное открытие праздника "Однажды в новогоднюю ночь" начнется в 18.00. Организаторы обещают хорошее настроение и множество сюрпризов.

На следующей неделе открытие новогодней елки и снежного городка пройдет в Центральном районе – 28 декабря, 29 декабря – в Октябрьском районе.

Торжественное открытие главной новогодней елки Барнаула на пл.Сахарова состоится 31 декабря в 17.00 часов.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров