"Не хотите, чтобы ваш праздник перерос в головную боль?": "Первый канал" рекламирует запрещенную "Боржоми"

27 декабря 2010, 07:09, ИА Амител

Россия отступила перед Саакашвили: Российский "Первый канал" 26 декабря выпустил в эфир рекламу грузинской минеральной воды "Боржоми". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, в рекламном блоке во время трансляции популярного конкурса "Лед и Пламень", прошла реклама запрещенной в России грузинской минеральной воды. Рекламный ролик сопровождался текстом: "Не хотите, чтобы ваш праздник перерос в головную боль? Уникальная вода с вулканических глубин грузинских гор, содержащая самые полезные минералы, придаст вам легкость и свободу. "Боржоми" - спонсор дня после Нового года".

Отметим, что весной 2006 года "Роспотребнадзор" запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

Между тем, президент Грузии Михаил Саакашвили в одном из недавних своих выступлений поблагодарил премьер-министра России Владимира Путина за введение "Роспотребнадзором" эмбарго на грузинскую продукцию. "Можно смело сказать, что винный кризис, который возник в Грузии после закрытия российского рынка для грузинской продукции, преодолен", - заявил Саакашвили. Говоря, в частности, о запрете на грузинское вино, Саакашвили заявил: "Большое спасибо Владимиру Путину за то, что качество грузинского вина возросло", - сказал он. Грузинский президент высказал предположение, что несмотря на запрет, российское руководство продолжает потреблять грузинское вино. "Я думаю, что в Кремле иностранных гостей все же потихоньку угощают грузинским вином, но у народа его нет", - отметил он.

Можно констатировать, что Первый канал оказывает грузинской продукции медийную поддержку в завоевании сопредельных рынков, - резюмирует REGNUM.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров