Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не хотите, чтобы ваш праздник перерос в головную боль?": "Первый канал" рекламирует запрещенную "Боржоми"

, ИА "Амител"
Российский "Первый канал" 26 декабря выпустил в эфир рекламу грузинской минеральной воды "Боржоми". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, в рекламном блоке во время трансляции популярного конкурса "Лед и Пламень", прошла реклама запрещенной в России грузинской минеральной воды. Рекламный ролик сопровождался текстом: "Не хотите, чтобы ваш праздник перерос в головную боль? Уникальная вода с вулканических глубин грузинских гор, содержащая самые полезные минералы, придаст вам легкость и свободу. "Боржоми" — спонсор дня после Нового года".

Отметим, что весной 2006 года "Роспотребнадзор" запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

Между тем, президент Грузии Михаил Саакашвили в одном из недавних своих выступлений поблагодарил премьер-министра России Владимира Путина за введение "Роспотребнадзором" эмбарго на грузинскую продукцию. "Можно смело сказать, что винный кризис, который возник в Грузии после закрытия российского рынка для грузинской продукции, преодолен", — заявил Саакашвили. Говоря, в частности, о запрете на грузинское вино, Саакашвили заявил: "Большое спасибо Владимиру Путину за то, что качество грузинского вина возросло", — сказал он. Грузинский президент высказал предположение, что несмотря на запрет, российское руководство продолжает потреблять грузинское вино. "Я думаю, что в Кремле иностранных гостей все же потихоньку угощают грузинским вином, но у народа его нет", — отметил он.

Можно констатировать, что Первый канал оказывает грузинской продукции медийную поддержку в завоевании сопредельных рынков, — резюмирует REGNUM.

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

27.12.2010 07:31
Колючка



зря разрешили....

0  0
27.12.2010 07:32
Колючка

..у нас головная боль не от боржоми а от того что маленькие праздничные выходные! Даешь отдыхать весь январььььььь

0  0
27.12.2010 08:04
- гость -

Ну все, путин завтра закроет первый канал за экстремизм!

0  0
27.12.2010 08:05
- гость -

Колючка
27 декабря 2010 г.
07:32

школьница? или все таки студентка?

0  0
27.12.2010 08:07
Колючка

- гость -
27 декабря 2010 г.
08:05


работаю

0  0
27.12.2010 08:10
Акула

"Я думаю, что в Кремле иностранных гостей все же потихоньку угощают грузинским вином"

ога, прямо под столом наливают в стаканЫ

0  0
27.12.2010 08:14
- гость -

Колючка
27 декабря 2010 г.
08:07

стесняюсь спросить ...кем?-)) на ум идет только всякая дребедень)))

0  0
27.12.2010 08:48
ДОН ГОН

Первый канал стал самым конченным каналом среди всех конченных каналов мира. Остался один КВН, но это благодаря СССР

0  0
27.12.2010 08:51
- гость -

Бодяжили и бодяжат всё. И сейчас, в отсутствие грузинской продукции, бодяжат другие торговые марки. А сама по себе Боржоми осчень даже неплохая минералка, уж получше того что в Марии-Ра продают под марками Касмалинская или Верх-Катунская. А про вина грузинские даже говорить нечего - самые лучшие на территории бывшего СССР. Никакая Молдавия и близко не стояла. Ахашени, Саперави, Киндзмараули... Какое хорошее вино было....

0  0
27.12.2010 08:53
ДОН ГОН

Самое хорошое вино это водка!

0  0
27.12.2010 09:14
- гость -

ДОН ГОН + 1000 и сол. груздочки

0  0
27.12.2010 09:32
Колючка

гость -
27 декабря 2010 г.
08:14


а мне лезет на ум то что вы клеитесь ко мне

0  0
27.12.2010 09:33
- гость -

- гость -
27 декабря 2010 г.
08:51

да вам при любом раскладе в сибирь никто киндзмараули не повезет, обьем этого вина такой что его едва-едва на внутренний рынок грузии хватит
а повезут вам сюда прочие молдавские и с др винных регионов пятисортные помои к тому же еще и бавленные местными хорьками

0  0
27.12.2010 11:02
- гость -

Колючка
27 декабря 2010 г.
09:32

чисто академический интерес, по поводу "клеитесь" отвечаю - с такими жизнеными позициями вы мне не нужны.

0  0
27.12.2010 11:16
- гость -

Колючка,а мне нужна именно с такими жизненными позициями.Теперь я буду клеиться

0  0
27.12.2010 11:19
- гость -

ну скажи где работаешь,тебя все люди просят

0  0
27.12.2010 11:20
- гость -

- гость -
27 декабря 2010 г.
11:16

с вами все ясно, для каких целей вам именно такие нужны

0  0
27.12.2010 11:49
Колючка

- гость -
27 декабря 2010 г.
11:02


когда я успела рассказать свои жизненные позиции!? Вы, товарищ тоже соблюдайте дистанцию с вопросами студентка, школьница и т.д. Вы тоже не далекого ума, если вас только это интересует и то как вы делаете выводы!Академические вопросы будете в другом месте задавать...

0  0
27.12.2010 12:04
- гость -

Колючка ну скажи где работаешь, хотябы "кем"работаешь?

0  0
27.12.2010 12:33
- гость -

Колючка
27 декабря 2010 г.
11:49

17-22, работа - что то вроде секретаря, возможно учишься заочно, либо только что закончила, любишь отдохнуть за чужой счет, как следствие - ветрянная, возможно привлекаешь внимание "папиков", чем и пользуешься, завышенная самооценка, думаешь, что самая-самая. характер - стервозный.

0  0
27.12.2010 12:39
ЖЕНЩИНА

- гость -
27 декабря 2010 г.
08:14 Колючка
27 декабря 2010 г.
08:07

стесняюсь спросить ...кем?-)) на ум идет только всякая дребедень)))
Мужчины! А кто вам разрешил задавать такие вопросы? А лично у меня к комментам "Колючки" уважение, она кратка, лаконична!

0  0
27.12.2010 12:46
Citizen

В конце 80х, когда был в Грузии в Ахалкалаки, удивило, что никто там особо вино не пил, и угощали водкой да коньяком. А в магазинах на винных бутылках этикетки от времени выгорели, ничего не разобрать. Вобщем, поздно пить Боржоми, когда ....

0  0
27.12.2010 13:44
Колючка

- гость -
27 декабря 2010 г.
12:33

Ты не Ванга-факт....ничего не отгадал...собрал все что в голову пришло...Очисти свой организм от зла! Не следует с ним в новый год идти!Желаю тебе щастья!

0  0
27.12.2010 14:03
Йадовитый

Простите, а причем тут Россия??? Цитато: "корреспондент ИА REGNUM в Ереване". Очевидно, в Армении никто не запрещал боржом. Ох уж эти журнолизды... Иногда возникает ощущение, что они совсем баз моска (((

0  0
27.12.2010 14:06
Strat

харошъ срать в каментахъ!!!

0  0
27.12.2010 15:00
- гость -

кроме водки ничего пить нельзя.Вина бутор,коньяки(до1000тыр)та же водка,только с понапиханной всякой хренью,чтоб на коньяк похоже было.ПС кем же все-таки колючка работает

0  0
27.12.2010 15:10
Наточка

Я уважаю тех, кто пьёт водку и при этом сохраняет трезвую голову(такие есть---за печенью следят и мозгом:кормят их спец.пищей).

0  0
27.12.2010 15:30
- гость -

Наточка
27 декабря 2010 г.
15:10 Я такой.Наточка,а ты случайно не колючка,кем работаешь?

0  0
27.12.2010 17:10
Наточка

Нет,Уважаемый Гость, я пушистенькая,беленькая,славненькая---много общаюсь с людьми...

0  0
Загрузка...