Исчезнувшая девушка из села Троицкое оказалась убита

27 декабря 2010, 09:52, ИА Амител

17 декабря 2010 года в Троицкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Алтайскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 28-летней жительницы села Троицкое Троицкого района. Как оказалось, в отношении девушки было совершено особо тяжкое преступление, к которому причастны трое местных жителей 20-ти, 25-ти и 26-ти лет, занимающиеся частным извозом, сообщила ИА "Амител" помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

22 и 23 декабря 2010 года злоумышленники были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц сопряженное с разбоем).

По словам следователя Троицкого межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Максима Чугунова, вечером 16 декабря 2010 года в ходе общения злоумышленники узнали о наличии у девушки при себе крупной суммы денег. Они вывезли ее на автодорогу в сторону села Целинное, где избили и посягнули на ее половую неприкосновенность. После молодые люди задушили девушку ремнем безопасности и похитили у нее деньги.

Труп скрыли в лесном массиве, засыпав снегом. После совершения особо тяжкого преступления молодые люди скрылись с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров