Двое жителей Бурятии подозреваются в вымогательстве и доведении до самоубийства своего знакомого

27 декабря 2010, 14:51, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Республике Бурятия  возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Прибайкальского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и п.п. "а, в" ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подробности сегодня, 27 декабря, сообщает официальный сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

По предварительным данным, в 2008-2010 годах подозреваемые требовали у своего знакомого 150 тысяч рублей, за реализацию запчастей с их грузовика, находящегося в аварийном состоянии. Злоумышленники систематически угрожали  потерпевшему и  избивали его, в связи с чем мужчина вынужден был обратиться в кредитные учреждения. После  отказа  банков в выдаче кредита, потерпевший покончил жизнь самоубийством. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров