Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Финансовый провал "Утомленных солнцем 2" не затронул Михалкова

, ИА "Амител"
Никита Михалков, "Три Тэ" и компания "Золотой орел", участвовавшие в работе над "Утомленными солнцем 2", не понесли убытков из-за провала проекта, — об этом сообщает "Лента.ру " со ссылкой на "Ведомости".

По данным издания "Кинобизнес сегодня", на которое ссылается газета, первая часть последней ленты Михалкова собрала в прокате 7,5 миллиона долларов. Суммарный бюджет обеих частей, "Предстояния", "Цитадели", а также телесериала по мотивам обоих фильмов составил 42 миллиона долларов.

Вместе с тем часть средств на производство была выделена в качестве спонсорской поддержки банками ВТБ и ВЭБ (17 и 11,5 миллионов долларов соответственно). Чуть более миллиона долларов "Три Тэ" и "Золотой орел" получили от Минкультуры.

Кроме этого, компании "Централ Партнершип" и Wild Bunch заплатили авансом за право проката картины в СНГ и за его пределами соответственно. Наконец, часть средств вернулась благодаря продаже сериала "Утомленные солнцем" на ВГТРК (последние две суммы не сообщаются). Сериал планируется выпустить весной 2011 года после того, как закончится прокат "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

Недавно стало известно, что ВЭБ принимал участие в другом громком отечественном проекте — "Щелкунчике и Крысином короле" Андрея Кончаловского. Тогда банк выделил 50 миллионов долларов в виде кредита и еще 11 в виде спонсорской поддержки на конвертацию ленты в стереоформат, а также продвижение ее за рубежом.

Комментарии

27.12.2010 16:20
- гость -

минкультура дает деньги на такое га*но?

0  0
27.12.2010 16:20
- гость -

пусть смотрит свое кино сам!!!!!!!

0  0
27.12.2010 16:21
- гость -

у нас, в отличие от загрницы, чем дешевле фильм тем лучше (в большинстве случаев)

0  0
27.12.2010 16:21
Dark

Ага, не понёс...
А идиотские поборы - это просто, для души...

0  0
27.12.2010 16:22
- гость -

михалков изучил и тепепрь успешно применяет технику "освоения" денежных средств налогоплательщиков! вся его деятельность в последние годы укладывается в одно слово: "распил"

0  0
27.12.2010 16:23
Француз

Ну еще бы Михалков пострадал, помимо спонсоров надо помнить и 1% с "болванок", "усатый шмель не пропадет", у него даже прокуратура "мигалку" отобрать не может. Сейчас как бы не заставили по его фильмам историю войны изучать - вот будет КИНО так КИНО.

0  0
27.12.2010 16:31
гость

Конечно деньги Михалкову даются государством на фильмы, но он "про себя не забывает" - в центре Москвы строит гостиницу,против которой недовольные москвичи выходят на пикеты,вот он какой Н.Михалков (это не Сергей Михалков - детский писатель),это выгодник и льстец, не зря они с Кончаловским на пару "облизывали" пьемьера..а то что против москвичей и общественности...для него это пустяки, пичкает народ своими "никчемными последними картинами"...

0  0
27.12.2010 16:34
- гость -

Внешэкономбанк — агент государства по управлению средствами ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ.
Теперь понятно почему заговорили про увеличение пенсионного возраста и поборы с народа увеличивают, а выплаты уменьшают - Михалкова спонсируют!!!

0  0
27.12.2010 16:38
- гость -

Сергей Михалков то же того, это ж надоть гимн переписывал три раза. наверно вообще убеждений не было никаких, колебался вместе с линией партии.

0  0
27.12.2010 16:38
- гость -

Чистый убыток банка за октябрь 2009 года составил 46 млрд. рублей

0  0
27.12.2010 16:42
- гость -

Верните мою будущую пенсию!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
27.12.2010 16:43
- гость -

Верните мою будущую пенсию!!!!!!!!!!!!!!!!

Это михалкову как я понимаю писать нужно

0  0
27.12.2010 16:44
- гость -

ну дак а чего ему. он по 2 процента с каждого носителя имеет купленого нами

0  0
27.12.2010 16:56
- гость -

Никита на дисках хорошо напилит, киношка так, как развлечение

0  0
27.12.2010 17:27
- гость -

"Централ Партнершип" и Wild Bunch заплатили авансом за право проката картины в СНГ и за его пределами, а за вторую часть они собираются платить? Им ВТБ и ВЭБ не окажут спонсорской помощи.

0  0
27.12.2010 17:40
- гость -

Вор должен сидеть в тюрьме

0  0
27.12.2010 18:05
Француз

Микитку на нары. Ему "гнидник" к лицу.

0  0
27.12.2010 18:11
гость

Я ох..ю и жду очередного шедевра на пенсионные и авторские деньги!!!!

0  0
27.12.2010 18:21
блокадный_джон

а ему зачем прибыль от кино при однопроцентных гешефтах? щас на бумагу с авторучками ещё налог протолкнёт, и сменит платиновый унитаз на брильянтовый, а чо ещё простому художнику от сохи для щастья надо? вот именно.

0  0
Загрузка...