Глава Роскосмоса нецензурно обругал генерального конструктора ГЛОНАСС

27 декабря 2010, 16:58, ИА Амител

Глава Роскосмоса нецензурно обругал генерального конструктора ГЛОНАСС Глава Российского космического агентства Анатолий Перминов пришел в ярость, когда ему доложили о скандале, случившемся после запуска геопортала Роскосмоса на прошлой неделе. Об этом сообщает "Маркер ".

Резолюция главы Роскосмоса появилась 23 декабря. Как рассказал "Маркеру" источник в ведомстве, Михаил Новиков ознакомил Перминова с текстом статьи интернет-http://marker.ru/news/3133 ресурса "Вебпланета". В нем критикуется подход Роскосмоса к распространению снимков Земли высокого разрешения. В статье говорится, что данные, полученные госорганизацией за счет налогоплательщиков, продаются за деньги, а выгодоприобретателем является ОАО "Российские космические системы", которым руководит Юрий Урличич. В этой же статье упоминается и сын Урличича Леонид в роли одного из руководителей компании "Оверсан", владеющей дата-центром "Оверсан-Меркурий", где размещен геопортал Роскосмоса.

Ознакомившись с заметкой, Анатолий Перминов написал от руки на именном контрольном листке:  "Вы оба с Урличичем м...и, не можете ничего приличного сделать, так и не беритесь". Разбираться со скандалом вокруг геопортала Перминов поручил своему заместителю Анатолию Шилову.

В "Роскосмосе" "Маркеру" подтвердили достоверность резолюции Перминова, отметив, что иногда для "большей эффективности управления руководителю приходится ввернуть крепкое словцо".

В "Российских космических системах" высказывания Анатолия Перминова предпочли не комментировать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров