Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин открыл горнолыжный сезон

27 декабря 2010, 17:03, ИА Амител

мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин В Республике Алтай в минувшие выходные на горе Тугая (стадион лыжной базы в урочище Еланда) состоялось официальное открытие зимнего спортивного сезона. Подробности сообщает официальный портал Правительства РА.

В субботу, несмотря на пронизывающий ветер и мороз у подножия Тугаи собралось около 50 юных спортсменов. В основном это были воспитанники горнолыжной школы. Соревнования открыл мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Вместе с группой горнолыжников он опробовал трассу, спустившись с горы. Мэр поздравил юных спортсменов с наступающим Новым годом и пожелал им удачных стартов. В канун праздника не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки, которые также пожелали успехов спортсменам-горнолыжникам в наступающем году кролика.

 В самой младшей возрастной группе первое место в слаломе заняла Ая Чекурашева. Ей всего восемь лет, но она уверенно держится на лыжах. Среди мальчиков младшей возрастной группы первенствовал Илья Попов. В своих возрастных группах первую ступень пьедестала почета заняли Екатерина Толкачева, Дарья Лызлова, Елизавета Дегтярева.

Среди мальчиков и юношей первенствовали Семен Казанцев, Владислав Базин, Никита Старыгин, Попробовали свои силы и мужчины. Первое место досталось Ивану Неверову. А вот на втором, отстав от победителя всего на несколько десятых секунды, был Олег Ильиных.

В воскресенье в урочище Еланда старт взяли лыжники. В церемонии открытия лыжного сезона приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Юрий Нечаев, председатель городского Совета депутатов Юрий Шевченко, председатель комитата Госсобрания Вячеслав Уханов. В этот же день прошли соревнования по зимнему ориентированию и шуточные состязания по точности метания валенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров