Барнаул вошел в число российских городов с относительно безопасными дорогами

28 декабря 2010, 07:58, ИА Амител

Барнаул вошел в число российских городов с относительно безопасными дорогами, - об этом свидетельствует обнародованный на днях ноябрьский рейтинг Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог. Об этом сообщает penza-press.ru .

Кроме Барнаула, в эту группу вошли города: Пенза, Ульяновск, Рязань, Ярославль, Воронеж, Саратов и прилегающие области. Неудовлетворительной признана обстановка на дорогах в Ижевске, Уфе, Волгограде, Новосибирске, Кирове и Самаре, а так же в одноименных областях. По данным УГИБДД МВД по Республике Башкортостан, с начала года зарегистрировано 350 ДТП связанных с плохим состоянием дорог, в которых 29 человек погибли и еще около 500 пострадали.

Хуже всего в ноябре дела с безопасностью на дорогах обстояли в Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге и Казани. Резко возросло число аварий в Санкт-Петербурге связанных с плохим состоянием дорожного полотна (более 150 аварий за месяц).

 Не смогли справиться с обильными снегопадами дорожные службы в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В Казани 30 ноября огромное количество мелких аварий в вечерние часы привело к дорожному коллапсу.

По словам директора Межрегионального общественного центра Дмитрия Леонтьева, в ноябрьские снегопады традиционно оказались не по силам дорожным службам. Причина - отсутствие на региональном уровне современных регламентов, гарантирующих оптимальное распределение ресурсов для профилактики гололеда, а также несистемный подход к содержанию автодорог. 

Между тем, судя по сообщениям читателей ИА "Амител", дороги в Барнауле не такие уж безопасные. "Господа из администрации! Займитесь уже работой - почистите дороги! Такого безобразия на дорогах, как в последние 4 дня давно уже не было в Барнауле. Колея на центральных улицах!", - пишет один из читателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров