Назван победитель конкурса грантов Алтайского края на создание моделей инновационной сельхозтехники

28 декабря 2010, 08:43, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на получение грантов региона за счет средств краевого бюджета в целях создания моделей инновационной сельскохозяйственной техники, - сообщает пресс-служба краевого управления по промышленности и энергетике.

В частности, на очередном заседании краевой межведомственной комиссии по реализации на территории Алтайского края мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2008-2012 годы было принято решение признать победителем конкурса на получение грантов проект "Изготовление комбинированного полунавесного колосоуборочного агрегата модели КПКА-3,5", представленный ЗАО "ТОНАР плюс" г. Барнаул на сумму 1,3 млн. рублей.

В гранте приняли участие 3 предприятия сельхозмашиностроения Алтайского края, такие как ОАО "АСМ-Запчасть" г. Рубцовск, ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" г. Рубцовск и ЗАО "ТОНАР плюс" г. Барнаул.

Следует отметить, что вышеуказанные предприятия входят в некоммерческое партнерство "Алтайский кластер аграрного машиностроения" и реализуют инвестиционные проекты в рамках программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья", а также подпрограммы "Аграрное машиностроение" межрегиональной инновационной программы "Сибирское машиностроение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров