ГИБДД напоминает: пьяным водителям грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

28 декабря 2010, 13:40, ИА Амител

ГИБДД по Алтайскому краю в преддверие новогодних праздников обратилась к жителям региона с просьбой не терять бдительность.

"Ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых участников дорожного движения. Череда праздничных застолий приводит к ослаблению бдительности. Пешеходы забывают об осторожности, водители, пренебрегая здравым смыслом, садятся за руль автомобилей. К сожалению, очень часто такое безрассудство заканчивается весьма печально", - напоминают инспеторы.
 
Госавтоинспекция Алтайского края призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Водители транспортных средств ни в коем случае не должны садиться за руль после принятия спиртных напитков.

Еще раз напоминаем водителям, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, ровно как за отказ от прохождения медосвидетельствования по требованию инспектора ГИБДД, законодательством предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Со своей стороны сотрудникам ГИБДД в праздничные дни также предписано повысить бдительность и незамедлительно пресекать все грубые нарушения на дороге.
+++

Расписание работы подразделений регистрационно-экзаменационной работы Алтайского края:
3, 5, 6, 8, 9, 10 января – работа МРЭО ГИБДД края будет организована в соответствии с графиками работы;
4 января – день профилактики;
1, 2, 7 января – выходные дни.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров