В Барнауле неудачная игра в снежки стала поводом для убийства

29 декабря 2010, 06:28, ИА Амител

Житель Барнаула подозревается в совершении в 1999 году покушения на убийство.

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю, преступление прошлых лет было раскрыто в ходе расследования уголовное дело по факту убийства в городе Барнауле в 2000 году водителей такси. В совершении двух убийств обвиняются четыре местных жителя. Один из них — 30-летний житель Барнаула — оказался причастен к совершению еще одного особо тяжкого преступления.

По данным следствия, в декабре 1999 года во дворе жилого дома компания молодых людей играла в снежки. В процессе игры один из парней попал снегом в находившихся неподалеку молодого человека и его знакомую. Это не понравилось парню. Он подошел к знакомому и нанес ему несколько ударов руками и ногами по разным частям тела.

Вечером этого же дня конфликтующие встретились для выяснения отношений. Используя малозначительный повод как предлог для убийства, молодой человек достал из куртки обрез ружья и выстрелили в голову противника. Тот своевременно отклонился от выстрела и покинул место происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров