Социальная акция «Праздник должен быть у каждого ребенка» стартовала в Барнауле

29 декабря 2010, 07:12, ИА Амител

В Барнауле проходит социальная акция "Праздник должен быть у каждого ребенка", реализуемая в рамках проекта "Я - доброволец".

Официальный сайт администрации Алтайского края уточняет, что активисты "Молодой Гвардии Единой России" совместно с территориальным центром социальной помощи семье и детям Индустриального района в канун Нового года не остаются равнодушными к тем детям, которые не смогут побывать на праздничных концертах.

К каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья Дедушка Мороз и Снегурочка придут прямо домой – со стихами, конфетами, мягкими игрушками и другими новогодними подарками.

По словам координатора проекта Марины Шляховой, такие дети как никто другой нуждаются в данной поддержке.

"Людей с активной гражданской позицией сегодня называют чудаками. Но приходя в дом, где живут дети с ограниченными возможностями здоровья, понимаешь, что им необходимо наше внимание. Здесь и приходится очень кстати помощь добровольцев. Когда наступает пора новогодних праздников, все дети ждут сюрпризов, подарков, внимания. И такие особенные дети – не исключение. Они лишены возможности побывать на городских утренниках, но продолжают ждать чуда. И мы очень рады, что в этом году у нас получилось подарить им праздник", - отметила Марина Шляхова.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров