В Барнауле и Заринске сегодня состоялось открытие новых детсадов

29 декабря 2010, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, в Заринске после реконструкции открылся детсад на 350 мест, на ремонт которого из городского и краевого бюджетов было выделено 16 млн. рублей, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В детский сад на 330 мест, построенный в Барнауле, дети придут в январе. Его строительство было начато в 2008 году. Детское дошкольное учреждение в Индустриальном районе Барнаула построено в рамках губернаторской программы "75х75". В настоящее время в Барнауле интенсивно осваиваются новые микрорайоны именно в самом молодом городском районе – Индустриальном, в котором наиболее высока численность молодых семей. Показатели рождаемости в этом районе значительно превышают средние по городу.

Проект нового 3-этажного кирпичного детского сада разработали специалисты ООО "Барнаулгражданпроект". Генеральная подрядная строительная организация – ЗАО "ДСК".

Строительство нового детского учреждения обошлось в 107,9 млн. рублей. Краевые власти выделили 53 млн рублей в качестве софинансирования на завершение строительства этого объекта.

Развитие сети детских садов – это одно из направлений программы "Демографическое развитие Алтайского края на 2008-2015 годы", основная цель которой – стимулирование роста рождаемости. Стоит отметить, что в крае недавно зарегистрирован 30-тысячный новорожденный. В краевом управлении ЗАГС сообщили, что в 21 территории края уровень рождаемости превышает смертность. В их числе Баевский, Бурлинский, Завьяловский, Волчихинский, Немецкий, Петропавловский, Рубцовский, Солтонский, Третьяковский, Угловский, Чарышский районы. Аналогичная ситуация в Железнодорожном, Индустриальном, Ленинском, Октябрьском районах Барнаула, в Белокурихе, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Яровом и ЗАТО Сибирский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров