Депутат Госдумы РФ, заслуженный врач РФ Ольга Борзова: в 2011 году особое внимание будет уделяться охране здоровья детей

31 декабря 2010, 07:27, ИА Амител

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Ольга Борзова обратилась от имени комитета к медицинских и фармацевтических работникам Российской Федерации с новогодним поздравлением:

"Вопросам здравоохранения и социальной политики с каждым годом уделяется все больше и больше внимания. Это способствуетОльга Борзова сохранению и укреплению здоровья нации, развитию человеческого капитала.

В 2010 году Государственная Дума Российской Федерации приняла несколько важных для здравоохранения законопроектов. Особо следует выделить законопроекты "Об обязательном медицинском страховании" и "Об обращении лекарственных средств". Благодаря им удастся значительно улучшить качество и доступность медицинской, в том числе лекарственной помощи населению России. Создана правовая база для начала реализации в наступающем году региональных программ модернизации здравоохранения.

Принятые недавно Государственной Думой Российской Федерации законы о федеральном бюджете и о бюджетах государственных внебюджетных фондов на 2011 год и плановый период позволят реализовать заявленные государством социальные гарантии граждан в полном объеме.

Приоритетный национальный проект "Здоровье" активно развивается. В 2011 году будет дан старт новым направлениям, касающимся, в первую очередь, охраны здоровья детей.

В эти светлые праздники позвольте пожелать вам радости и хорошего настроения. Пусть наступающий год встретит вас благополучием и исполнением всех планов, а каждый день Нового года будет наполнен вдохновением и созидательным трудом на благо России!"

Фото с сайта www.russia-today.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров