"Снова в СССР": большинство читателей amic.ru хотели бы жить "при Советах"

30 декабря 2010, 08:28, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru хотели бы жить "при Советах ", - это показал опрос, объявленный на сайте ИА "Амител" 29 декабря. Из почти 449 проголосовавших - 280 человек выбрали Советский Союз. Еще 74 респондента хотели бы жить в Российской Империи, 54 - в Российской Федерации. Затруднились с ответом 41 человек.

Напомним, аналогичный опрос был проведен сайтом   opoccuu.com, где приняли участие 103 505 человек, а абсолютное большинство – 64,4% или 66 657 человек –  хотело бы жить в Советском Союзе.

Тема активно обсуждалась накануне. Вот что, к примеру, писали читатели в комментариях:

- Интересно, хоть один комментатор здравомыслящий на этом сайте есть? Или только романтики мечтающие вернуться в "великий и могучий"? Вспомните все 73 года сов. власти и сколько из них было хороших лет для граждан СССР? Или может вернемся туда и опять будем жить без паспортов, с запретом смены места
жительства, с 101-м км, политическими статьями УК, бесконечными войнами по всему миру, где гибли на ребята и т.п. Очнитесь!!! (Историк).

- Вам никогда не приходило в голову посмотреть на лица людей на праздничных демонстрациях
при Советской власти и сравнить с лицами на митингах сейчас. Небо и земля.  Сколько восторга и красоты, сколько радости от того, что они живут в таком поганом государстве, как Советский Союз.  Если будут показывать хронику, то посмотрите, неужели вы поверите, что можно заставить улыбаться миллионы по всей Стране.  Плакать заставить можно, а вот улыбаться ...  Сомневаюсь  А сейчас совсем другие лица, озлобленные,  хмурые (Вячеслав Павлович).

- Не вижу большой разницы для простого человека где жить в СССР или РФ. Также была группа людей приближённых к власти, они и владели всеми ресурсами. Демократии нет ни там, ни тут.



Где бы вы хотели жить?
в Российской Империи 74 чел.
в Советском Союзе 280 чел.
в Российской Федерации 54 чел.
затрудняюсь с ответом 41 чел.
Всего проголосовало: 449 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров