Алтайские энергетики переходят на режим повышенной готовности в праздничные новогодние и рождественские дни

30 декабря 2010, 12:27, ИА Амител

В ОАО "Кузбассэнерго" на праздничные и выходные дни объявлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики. Об этом сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью компании.

Накануне праздников во всех структурных подразделениях генерирующей компании проводятся внеплановые проверки, осмотры состояния основного тепломеханического, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, дамб, зданий и сооружений. Электростанции обеспечены достаточными объемами каменного угля, всем необходимым укомплектованы оперативно-ремонтные бригады на случай технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Приняты дополнительные меры по усилению пропускного режима и охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления.
В компании организовано дежурство технических руководителей, ведется мониторинг работы оборудования. Ежедневный обзор о техническом состоянии котлов и турбоагрегатов, режимах работы энергопредприятий направляется в управляющую компанию ОАО "Кузбассэнерго"  - ООО "УК Сибирская генерирующая компания", в которой также назначены ответственные дежурные от руководящего состава.
По оценке руководства ОАО "Кузбассэнерго", принятые в компании меры способны обеспечить безаварийную работу оборудования и надежность поставок электрической и тепловой энергии потребителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров