Используя милицейскую форму, разбойники нападали на граждан в Барнауле и Зональном районе

30 декабря 2010, 13:48, ИА Амител

В Алтайском крае более 9 тысяч уголовных дел расследовано и направлено в суд следователями Алтайского края за 11 месяцев 2010 года. В том числе завершено расследование преступлений, совершенных организованной преступной группы в составе четырех человек. С августа 2007 года по март 2009 года они совершили ряд разбойных нападений на граждан в Зональном районе и городе Барнауле, используя форму сотрудников милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайском краю, правоохранителями была изобличена организованная группа в составе трех человек, совершавшая кражи дорогостоящих автомобилей в Барнауле.

Окончены и направлены с обвинительным заключением в суд пять уголовных дел по статье 210 УК РФ "Организация преступного сообщества". Организации преступного сообщества и участие в нем подтверждены приговорами суда. Кроме того, вступили в силу приговоры по трем уголовным делам по статье 209 УК РФ "Бандитизм".

В ГУВД отмечают, что основную долю расследуемых преступлений составляют кражи – более 50%, незаконный оборот наркотических средств – почти 15%, мошенничества – 4,5 %.

В текущем году удалось повысить качество предварительного следствия – на 25% сократилось количество уголовных дел, возвращенных на дополнительное расследование прокурором и судом, на 13,8 % сократилось количество приостановленных уголовных дел за не установлением лица, совершившего преступление.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров