В 2010 году молодежь Барнаула реализовала много новых проектов

31 декабря 2010, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 31 декабря, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в 2010 г. в краевом центре успешно стартовал проект "Специальная молодежная оперативная дружина", в рамках которого более 250 молодых людей прошли обучение по основам правовых знаний и оказанию первой медицинской помощи. По итогам аттестации 84 лучших участника получили удостоверения "Народного дружинника". Еженедельно ребята выходят в рейды с сотрудниками органов внутренних дел.

В год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне активизировалась работа студенческих отрядов "Милосердие" по оказанию необходимой помощи ветеранам, инвалидам и нуждающимся гражданам. В течение года оказана адресная помощь 289 пожилым людям, инвалидам и нуждающимся.

В рамках конкурса социальных проектов "Молодежная инициатива" из 22 представленных работ администрацией города поддержано 10 проектов.

В результате реализации проектов была благоустроена детская площадка на территории микрорайона "Восточный" по ул.Заборная; обустроена спортивная площадка на территории ТОС "Докучаевский" по ул.Балабанова,29 (частный сектор в районе ул.Малахова – Юрина – Островского – Эмили Алексеевой); детская площадка в селе Власиха; проведен спортивно-творческий фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями в Центральном районе.

Впервые проведен городской молодежный Форум "XXI век: Профессия. Карьера. Предпринимательство.", в рамках которого прошел муниципальный этап олимпиады учащихся общеобразовательных школ по правовым знаниям, презентации студенческих бизнес-проектов. Лучшие молодые ученые получили гранты главы города в области науки для молодежи.

В рамках празднования Дня семьи проведен первый городской спортивный праздник для молодых семей "Веселые старты", где родители вместе с детьми смогли продемонстрировать свою ловкость и смекалку.

Впервые прошла городская выставка научно-технического творчества молодежи "Молодежь - Барнаулу - 2010". Были представлены 30 прикладных разработок по итогам научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых города, по 9 номинациям определены победители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров