С сегодняшнего дня отменена плата за проезд по новому мосту через Обь и автомобильной трассе «Алтай-Кузбасс»

01 января 2011, 07:32, ИА Амител

С сегодняшнего дня отменена плата за проезд по новому мосту через Обь и автомобильной трассе "Алтай-Кузбасс" , - об этом напоминает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, тему платности проезда многократно поднимали автовладельцы и автоперевозчики. "Плата за проезд по новому мосту через реку Обь и по трассе "Алтай – Кузбасс" в течение нескольких лет была оправданной мерой в силу целого ряда причин. В частности, производилась частичная компенсация затрат, понесенных на строительство этих важных объектов. Сегодня мы приходим к выводу о том, что, наверное, минусов мы имеем больше, чем плюсов. Я принимаю решение о том, что с 1 января эту плату отменим и в том и в другом случае", - пояснил глава края Александр Карлин .

Ранее представитель "Федерации автовладельцев России" Виктор Клепиков отметил, что автомобилисты региона будут только приветствовать данное решение. Он напомнил, что плата за проезд по новому мосту была введена в августе 1998 года, когда было подписано соответствующее постановление Администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров