Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С сегодняшнего дня отменена плата за проезд по новому мосту через Обь и автомобильной трассе «Алтай-Кузбасс»

, ИА "Амител"
С сегодняшнего дня отменена плата за проезд по новому мосту через Обь и автомобильной трассе "Алтай-Кузбасс" , — об этом напоминает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, тему платности проезда многократно поднимали автовладельцы и автоперевозчики. "Плата за проезд по новому мосту через реку Обь и по трассе "Алтай – Кузбасс" в течение нескольких лет была оправданной мерой в силу целого ряда причин. В частности, производилась частичная компенсация затрат, понесенных на строительство этих важных объектов. Сегодня мы приходим к выводу о том, что, наверное, минусов мы имеем больше, чем плюсов. Я принимаю решение о том, что с 1 января эту плату отменим и в том и в другом случае", - пояснил глава края Александр Карлин .

Ранее представитель "Федерации автовладельцев России" Виктор Клепиков отметил, что автомобилисты региона будут только приветствовать данное решение. Он напомнил, что плата за проезд по новому мосту была введена в августе 1998 года, когда было подписано соответствующее постановление Администрации края.

Комментарии

1.01.2011 08:22
- гость -

а бабёшек которые десятики сшибали, с моста в речку сбросили?

1.01.2011 09:12
АБОРИГЕН

интересно посадят кого нибудь

1.01.2011 10:00
гость

...а ну красивая, поехали кататься....

1.01.2011 12:26
- гость -

была введена в августе 1998 вранье,гораздо раньше

1.01.2011 14:21
- гость -

Песедц пришел последней хорошей дороге в АК. Радуйся, народ римский!

1.01.2011 14:50
- гость -

Судя по всему Карлуша пытается играть положительного героя ... напрасно ... мы все помним про Колганова и наш час придёт..

1.01.2011 16:21
- гость -

1.01.2011 16:23
- гость -

Чито интерестно вы помните про колганова?

1.01.2011 17:48
Гость

2 гость 14:50

Не только про Колганова, но и про ликвидацию выборов других населенных пунктах, и про наивысший транспортный налог и это только верхушка.
Выборы не за горами, главное не проспать их и не забыть сделанное.

2.01.2011 09:52
Берти Вустер

еще санча суриков за счет федеральных дотаций построил мостик в личное пользование банно-баваринско-суриковской кодле.... плата взымалась незаконно и главное из воздуха ))))отмену одобряю, это правильно

2.01.2011 10:47
- гость -

раздолбали уже трассу

4.01.2011 07:50
Игорь

Популисткая мера. Плату за мост вводили с целью окупить затраты .

Нужно было поднять плату раза в три и на эти деньги начать строить северный мост.И отчитываться за каждый потраченый рубль. Глядишь лет через 10-15 новый мост появился бы и пробок значительно меньше стало бы. А бесплатный мост у нас есть и так, и дорога там покороче.

У нас деньги в админисрации умеют зарабатывать только в свой карман. Ну что-ж пусть надеются на нефть , может еще подорожает... На долго ли...

4.01.2011 09:14
Игорь

Проблема не в уплате за проезд по мосту. Проблема в том, что эти деньги разворовываютя и растаскиваются.
Если бы администрация отчитывалсь в газете за каждый потраченый рубль и не в общем плане ( типа на зравоохранение ххх млн.рубл или содержание автопарка ххх млн.рубл.) а конкретно что закуплено по чем и кому , то возможно я НАЛОГИ СТАЛ БЫ ПЛАТИТЬ.