Солист "Бони М" умер после вечеринки "Газпрома"

31 декабря 2010, 14:45, ИА Амител

Накануне, 30 декабря, в одной из гостиниц Санкт-Петербурга умер Бобби Фаррелл, известный как единственный мужчина-участник группы Boney M, - сообщает РИА Новости. Солист

Правоохранительные органы уточняют, что признаков насильственной смерти нет, однако точную причину не называют. Фарреллу был 61 год.

По данным  lifenews.ru, солист "Бони М" умер после вечеринки компании "Газпромсоцинвест", проходившей в ресторане "Гимназия", расположенном на проспекте Римского-Корсакова в Питере.

61-летний Бобби Фаррелл почувствовал себя плохо уже во время исполнения легендарных композиций. Из ресторана артиста на автомобиле доставили до отеля "Амбассадор" в центре Петербурга.

Судя по тому, что на прикроватной тумбочке музыканта нашли множество упаковок с сердечными таблетками и каплями, Бобби пытался самостоятельно побороть кардиоприступ. Но его усилия были тщетны - артист скончался от инфаркта, - пишет lifenews.ru.

Роберто Альфонсо Фаррелл (полное имя исполнителя) родился на острове Аруба в 1949 году. В 15-летнем возрасте он перебрался в Европу. В середине 70-х Фаррелл присоединился к немецкой группе Boney M. В состав коллектива он входил в качестве вокалиста, однако Фрэнк Фариан, создатель и продюсер проекта, заявлял, что Фаррелл практически не принимал участие в записи студийных альбомов. Вместо него вокальные партии в студии исполнял сам Фариан. Тем не менее, Бобби пел во время концертов Boney M

В последние годы Фаррелл проживал в Амстердаме. У него было нидерландское гражданство.

Фото с сайта bobbyfarrell.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров