Выпущены "конфеты красоты", которые тормозят старение и улучшают настроение

31 декабря 2010, 17:00, ИА Амител

В Европе скоро начнут продавать "Beauty Candy" - конфеты без жира и сахара, которые, по словам разработчиков, продлеваюВыпущены т молодость и лечат кожу. Об этом сообщает "Агентство хороших новостей " со ссылкой на Daily Mail.

Лакомство придумала дантист из Бразилии Кристиана Аркангело. Конфеты "Beauty Candy", которые являются частью бренда Beauty'in, уже продаются в этой стране и пользуются большим спросом.

По словам разработчиков, конфеты улучшают здоровье и настроение, затормаживают процесс старения и могут прекрасно справиться с проблемами кожи. Продукт не содержит жира, консервантов, сахара и соды. Калорийность этих конфет очень незначительна, зато они насыщены коллагеном и витаминами. Кстати, их рекомендуется употреблять с одноименным напитком.

Однако эксперты не в восторге от леденцов. Они опасаются, что их продажа может привести к появлению массовых серьезных проблем с зубами.

А многие родители обеспокоены тем, что сладости перестанут приносить детям радость, и будут восприниматься как лекарство.

"Я не хотел бы, чтобы мои дочери покупали эти конфеты, желая стать более привлекательными. Конфеты и другие сладости должны приносить радость, а не восприниматься как лекарства", - заявил 46-летний отец четверых детей.

Кроме всего прочего, доказать, что, съев 150-граммовую пачку конфет, вы станете красивее, очень сложно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров