В Ярославской области местный житель подозревается в заведомо ложном доносе, совершенном в отношении сотрудника ГИБДД

31 декабря 2010, 17:17, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета  по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 30 ноября 2010 года подозреваемый, находясь в городе Данилове, обратился в районный отдел внутренних дел с заведомо ложным заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ДПС ГИБДД. Он указал, что за два дня до этого автомобиль, на котором он передвигался в качестве пассажира, был остановлен нарядом ДПС, после чего один из сотрудников нанес ему удары в область головы. В ходе проведенной проверки установлено, что сведения, изложенные в заявлении, являются заведомо ложными, никто из милиционеров насилия в отношении подозреваемого не применял, а телесные повреждения были причинены ему еще до остановки транспортного средства нарядом ДПС.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров