Независимая общественная палата Алтайского края: С Новым политическим годом!

01 января 2011, 08:41, ИА Амител

С Новым политическим годом поздравили жителей Алтайского края члены Независимой общественной палаты.
Подробности сообщает сайт "Пивоварка-24".

Так, специальный представитель Независимой общественной палаты Алтайского края (НОП АК) в Москве Виталий Булдаков в последние дни ушедшего года высказался о текущем политическом моменте: "Весной в России ожидаются мощнейшие консолидированные выступления оппозиции".

Руководитель "Школы реальной политики" Константин Емешин: "В прошедшем году власти Алтайского края окончательно обрели независимость от народа, но продолжают ждать указаний сверху".

Также Константин Емешин рассказал о заметном ускорении темпов самоорганизации и структурирования гражданского общества в Алтайском крае. Он  констатировал окончательный паралич власти в крае, и призвал собравшихся общественников быть готовыми к различным сценариям развития политической ситуации в стране и в регионе.

Как уже сообщало ИА "Амител",  в конце 2009 года общественность Алтайского края публично заявила о неприятии кандидатур членов Общественной палаты АК, навязанной краевыми чиновниками. Поводом стало изменение формирования структуры палаты: общественный орган пытались сделать назначаемым, а не выборным, как прежде. В январе 2010 года был создан создан оргкомитет по формированию Независимой Общественной палаты,а затем и сама палата.

Видео: http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=146

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров