В первый день нового года на Алтае произошло 16 пожаров

02 января 2011, 10:32, ИА Амител

В первый день нового года на Алтае произошло 16 пожаров, 15 из них - в жилом секторе. Травмированных и погибших нет. Об этом сегодня, 2 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 131 человек личного состава противопожарной службы, 44 единицы техники. В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара, в связи с этим возмещать ущерб, причиненный огнем, придется самим хозяевам.

Так, в 09:31 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" города Заринска поступило сообщение о возгорании в жилом одноэтажном деревянном доме, расположенном по улице Горького. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши строения шел густой черный дым. Спустя десять минут с момента подачи первого ствола пламя удалось локализовать, еще столько же времени потребовалось пожарным, чтобы полностью его ликвидировать. В результате пожара повреждены крыша и перекрытие дома. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 6 кв. метров.

С ГУ МЧС РФ также подчеркнули, что в связи с низкой температурой воздуха  многие домовладельцы все активнее пользуются электронагревательными приборами и отопительными печами, и, чаще всего, из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности при их эксплуатации, в зимний период резко возрастает количество пожаров. Только за прошедшие сутки по этим причинам было зарегистрировано 9 таких случаев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров