Иностранные члены экипажа МКС учат русский по фильму "Ирония судьбы"

03 января 2011, 10:08, ИА Амител

Интернациональный экипаж Международной космической станции перед встречей нового года посмотрел фильм "Ирония судьбы". Об этом рассказал в своем блоге российский космонавт Дмитрий Кондратьев, - сообщают "Вести".Иностранные члены экипажа МКС учат русский по фильму

"Основным событием стал просмотр русского традиционного фильма "Ирония судьбы". Нашим коллегам этот фильм тоже понравился, особенно с нашим переводом и комментариями. Наши коллеги шутят, что просмотр фильма стал хорошим уроком русского языка", - цитирует "Интерфакс" запись из блога космонавта, опубликованную на сайте Роскосмоса.

Россияне, американцы и итальянцы встречали на МКС новый год, соответственно, по московскому, хьюстонскому и римскому времени. Основная часть праздника пришлась на время по Гринвичу, так как время на станции отсчитывается по его часовому поясу.

На МКС совершает полет интернациональный экипаж в составе капитана-американца Скотта Келли и его соотечественницы Кэтрин Коулман, россиян Александра Калери, Олега Скрипочки и Дмитрия Кондратьева, а также итальянца Паоло Несполи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров