Президент РФ подписал указ об увольнении каждого пятого чиновника

04 января 2011, 06:43, ИА Амител

Президент РФ  Дмитрий Медведев подписал накануне, 3 января, Указ "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов". Как сообщает Утро Ру  документ предусматривает сокращение числа госслужащих. Медведев подписал указ об увольнении каждого пятого чиновника

Как следует из документа, в 2011 - 2013 гг. число государственных служащих должно сократиться на 20%. Речь идет о поэтапном сокращение предельной численности госслужащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Указом правительству поручается представить предложения по предельной численности гражданских служащих и работников федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит президент РФ, а также Генпрокуратуры и Следственного комитета. Пресс-служба президента поясняет, что половина сэкономленных за счет сокращения средств должна направляться на "материальное стимулирование гражданских служащих и работников этих органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров