Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Безымянный пик Тянь-Шаня предложили назвать именем Путина

, ИА "Амител"
Правительство Киргизии инициировало законопроект о присвоении географического названия "Пик Владимира Путина" одному из пиков Тянь-Шаня. Об этом сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на АКИpress.

"Пиком Владимира Путина" власти Киргизии намерены окрестить безымянную вершину высотой 4446 метра в Чуйской области страны.

Законопроект, разработанный правительством, был подписан 24 декабря 2010 года премьер-министром Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Вскоре документ будет направлен на рассмотрение в парламент страны.

Русская служба BBC отмечает, что один из пиков Тянь-Шаня в Иссык-Кульской области Киргизии носит имя первого президента России Бориса Ельцина.

Именем действующего премьер-министра России до сих пор неоднократно пытались назвать улицы и проспекты в разных странах, в том числе и в самой России. В 2009 году глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании проспекта Победы в Грозном в проспект имени Путина.

Газета "Коммерсант" отмечала, что Путин не может запретить называть в честь себя улицы, но сам не приветствует этого.

Комментарии

5.01.2011 07:14
- гость -

ну вс, понеслась.... прям чувствуется, что год до выборов президента...

5.01.2011 07:37
Евгений

В Чуйской области? Там же план Путина растет!

5.01.2011 07:37
- гость -

Зато теперь некоторые люди смогут с гордостью говорить нечто вроде "А я на Путине был"...

5.01.2011 07:39
Евгений

Проспект Победы в проспект Путина? Символично.

5.01.2011 07:42
серый

предлагаю именем пукина назвать пик экономического кризиса в россии )

5.01.2011 07:50
- гость -

А представьте, если путин отпустить бородку к тому времени, когда у него будет хорошая лысина, дать в руки кепку и одеть плащ, то все - останется лишь переименовать памятники ленина по всей стране в путинские...

5.01.2011 08:24
Хичкок

За что? Чем заслужил то? Может в честь меня тогда назовём, у меня тоже Имя и Фамилия есть. (Альфред Хичкок)

5.01.2011 08:39
Финт с ушами

да хоть пик коррупции. вам что, жалко что ли? у, жадины!

может власти киргизии решили так отблагодарить ввп!? может ввп, в тайне ото всех, помогал им в недавнем прошлом. а вот на месте медведева мне бы было очень стыдно: кажется даже английская королева и та больший вес и влияние имеет, хотя та ещё декорация.

5.01.2011 09:06
- гость -

и памятник ему!!!!!!!!!

5.01.2011 09:09
- гость -

Закатать в памятник

5.01.2011 09:10
AV

Это за 300млн долларов -неплохая сделка

5.01.2011 09:14
- гость -

А ведь таки и назовут, куда б..ь катимся?

5.01.2011 09:23
Serg 1

оказывается путин не только наше все но еще и киргизское.
и кстати разве сейчас не кыргызстан правильно называется???

5.01.2011 09:49
вентилятор

вернемся к наболевшиму. площадь октября преименовывать будут в театральную. предлагаю в "медвепутовскую" если новый президент будет то поменяем "миронопутинская"( ого прям как колбаса) "грызлопутинская" "жирапутинская" к примеру "зюгапутный" проспект.
вполне возможно что "путишнегерская"

5.01.2011 09:49
Тихий

хахаххаха...

такие беспонтовые понты)

не волнуйтесь . все проплачено )

5.01.2011 09:52
вентилятор

забыл "дом союзов" переименовать "дом карлопутов"

5.01.2011 10:29
Безымянный пик Тянь-Шаня

Не-не-не !

5.01.2011 10:31
Француз

Думаю "ЕР" переплюнет кыргызских коллег и переименует Петербург в ПУТИНБУРГ или в ПУТИНГРАД. А чего при Сталине вон сколько городов , каналов, пиков в его честь называли, а чем Путин ЛУЧШЕ.

5.01.2011 10:35
Serg 1

Француз
зарегистрированный
5 января 2011 г.
10:31 а чем Путин ЛУЧШЕ.

Путин всем лучше, и еще он в тюрьма не сидел))) хотя не помешало бы

5.01.2011 10:49
вентилятор

возращаемся к кухоным разговорам тет на тет.
буду на стенах рисовать))))

5.01.2011 11:26
- гость -

Теперь становится понятно, кто в Кыргызстане переворот замутил!

5.01.2011 11:37
Sunder

Они чё там охренели все чтоли?!

5.01.2011 11:39
Sunder

Барнаул надо в Путинск переименовать, а Новосибирск в Медведевск. И тогда заживём как в сказке.

5.01.2011 11:40
РазDvaТри Шизоид КПД 107%

страшной?

5.01.2011 11:45
- гость -

А в Крыму уже переименовали, Медведь-гора там есть

5.01.2011 12:05
ВДВшник

Ну и что, что предвыборная акция уже началась, подумаешь пик назвали, подумаешь проспект переименовали, чего переживать то?
Стоит задуматься, идет окультизм, повторяется начало 20-го века... Мдааааа... Куда катимся?.. Не так давно были судебные слушанья по поводу отмены выборов мэра Барнаула, на которые незаконно не пустили очень много народу, скоро таким же образом отменят выборы губернатора, а там и до выборов президента не далеко, так что лет эдак ч\з дцать стоит ожидать демократическую монархию.

5.01.2011 12:12
Serg 1

ВДВшник
5 января 2011 г.
12:05

выборы губернаторов уже того (как бы помягче сказать) отменили

5.01.2011 12:21
Буратина

дурдом...

5.01.2011 12:23
Буратина

умный учится на чужих ошибках, дурак на своих... а мы ни на чьих - у нас хобби такое - на грабли наступать

5.01.2011 12:25
гость

И правильно сделали, что отменили. Вообще, все надо отменить. В первую очередь - население.

5.01.2011 12:28
- гость -

Население уже потихоньку отменяют

5.01.2011 12:56
гость

Коменты тоже.

5.01.2011 13:26
- гость -

Питер в Путлергад переименовать.

5.01.2011 13:36
- гость -

А может в Лилипутинск?

5.01.2011 13:43
gostь

ИМХО, у каждого пика - своя судьба. Посмотрим, как пик имени Путина растащут, и всё это будет при нашей жизни! А пик Ельцина, похоже засрут и загадят бутылками из-под водки и бумажками от закуски!

5.01.2011 15:15
Энпи

А чего этот самый Алмазбек так хочет ВВП в обе щеки от прорези поцеловать? Какие-то основания есть?

5.01.2011 16:30
- гость -

Я назвал свой унитаз именем Путина, надеюсь модератор оценит, как на писаное по теме!

5.01.2011 16:37
- гость -

как много народа видят только чёрное, кто то им всё должен, всё ноют и ноют, достали.. кто ещё может думать смотрим сюда.. http://www.youtube.com/watch?v=QMxQzYJ--5M

5.01.2011 16:38
серый

- гость -
5 января 2011 г.
16:30

да не бойся ты, мyдака соловейку уже уволили))

5.01.2011 17:17
гость

Еще одно пиарское пожелание пьемьера , только заслуг то у него нет перед страной и народом нет-один развал "был нем" и продолжаетя куда ни взгляни..

5.01.2011 17:22
Н.Р.

Пусть безымянный пик на Тянь-Шане останется лучше "безымянным" как есть, не надо чистые снега горных вершин марать "недостижениями" пьемьера

5.01.2011 18:08
сергей

а почему именно пик? уж лучше бы какое нибудь глубокое безымянное ущелье...
кстати почему только в киргизии? а на Алтае почему район строящаегося поместья уже сейчас не переименовать в "путинбург" или "путинск"?

5.01.2011 18:39
- гость -

А что вы так за правительство Киргизии переживаете пусть творит как хочет.У них там безымянных высот много, всем хватит.

5.01.2011 18:50
лимон

до чего дожили

5.01.2011 21:43
Финт с ушами

- гость -
5 января 2011 г.
16:37

спасибо, прям от души))) только это не для тех кто умеет думать, а для тех кто может слышать и смотреть (nb: не значит умеет слушать и видит).

6.01.2011 09:00
гость

собака лает,караван идет.

6.01.2011 12:10
- гость -

Пик Путина... Где-то что-то подобное уже было...

6.01.2011 13:31
...ский

Петербург в Питинсбург; Новосибирск в Новомедведевск; Челибинск в Чубайсовск; Курск в Кудринск! Так держать!!!

6.01.2011 15:15
Klinsky


И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди,
И Путин такой молодой, И выборы вновь впереди.

7.01.2011 16:05
- гость -

Я назвал свой унитаз именем Путина, надеюсь модератор оценит, как на писаное по теме!

7.01.2011 16:05
- гость -

Я назвал свой унитаз именем Путина, надеюсь модератор оценит, как на писаное по теме!