Новогодние праздники в Алтайском крае проходят спокойно

04 января 2011, 18:09, ИА Амител

Новогодние праздники в Алтайском крае проходят спокойно, -  об этом сообщил сегодня, 4 января, заместитель губернатора Алтайского края Владимир Притупов .

По данным официального сайта региональных властей, сведения о работе систем жизнеобеспечения, проведении новогодних детских праздников, обеспечении бесперебойного снабжения населения и предприятий электроэнергией поступают в оперативный штаб, созданный распоряжением губернатора края.

Кроме того, вопросы, связанные с функционированием всех систем жизнеобеспечения края, контролируют заместители Губернатора. В сфере их внимания - режим теплоснабжения населения, обеспечение нормальной работы транспорта, систем водоснабжения всех населенных пунктов. Не остается без внимания и весь комплекс магазинов, обеспечивающих население продовольствием. Все системы жизнеобеспечения в крае работают нормально.

"Праздничные дни в крае проходят спокойно, никаких чрезвычайных происшествий не было. Надо сказать, что установившиеся морозы не создали особых проблем службам обеспечения жизнедеятельности края. Однако похолодание сказалось на проведении детских новогодних праздников: в холодные дни не все школьники смогли побывать на елках. Но принято решение, что дети, не побывавшие на Губернаторских елках в морозные дни, придут на новогодние представления в другие дни. Губернаторские елки в городах края проходят по графику, никаких особенных хлопот с их проведением нет", - сказал Владимир Притупов.

Он подчеркнул также, что проведению детских новогодних праздников члены оперативного штаба и дежурные заместители Губернатора уделяют особое внимание. В крае действует межведомственная комиссия, в состав которой входят представители всех служб и организаций, причастных к обеспечению проведения новогодних елок для детей. Предметом ее особого внимания является обеспечение эффективного взаимодействия всех служб, обеспечивающих безопасность детей как во время поездки, так и в ходе новогодних представлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров