Бывший начальник УВД Барнаула Николай Турбовец назначен начальником криминальной милиции ГУВД по Самарской области

05 января 2011, 08:59, ИА Амител

Указом Президента РФ, бывший начальник УВД Барнаула Николай Турбовец назначен первым заместителем начальника ГУВД по Самарской области, - начальником криминальной милиции. Об этом сообщает  vkonline.ru.Николай Турбовец

Назначение Турбовца прогнозировалось с момента прихода в ГУВД по Самарский области нового руководителя - генерала Юрия Стерликова, ранее руководившего УВД по Смоленской области, - сообщает портал samso.ru.

Бывший начальник УВД Барнаула, Турбовец входит в команду Стерликова, сформировавшуюся еще во время службы последнего в Сибири. После перевода Стерликова из Омска в Смоленскую область Турбовец возглавил криминальную милицию региона.

Справка:


Николаю Турбовцу 52 года, более 25 лет он служит в органах внутренних дел. В милицию пришел сотрудником вневедомственной охраны. Работал 9 лет в уголовном розыске на разных должностях. По окончании Академии МВД РФ 5 лет занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с организованной преступностью. В 2000 году был назначен начальником управления внутренних дел города Барнаула в Алтайском крае. В сентябре 2003 года возглавил криминальную милицию Смоленской области. Турбовец родился в Амурской области, однако вся его служебная карьера в органах внутренних дел связана с Алтайским краем. Помимо академического, имеет 2 диплома о высшем образовании - историческом и юридическом. За время службы в милиции 27 раз поощрялся руководством. Женат.

Фото и биографическая справка - с сайта   samso.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров