В Новоалтайске и Рубцовске произошли пожары с человеческими жертвами

05 января 2011, 12:18, ИА Амител

В Новоалтайске и Рубцовске произошли пожары, которые привели к трагедии: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сегодня, 5 января, сообщает о ЧП, произошедших в регионе за 4 января.

Так, предположительно из-за неосторожного обращения с огнём, загорелся частный жилой дом по улице Калинина Новоалтайске. В результате повреждены стены дома, уничтожена крыша. пожар

Для ликвидации загорания огнеборцам потребовалось задействовать пожарный гидрант расположенный на расстоянии 600 метров. На веранде под обрушившимися конструкциями был обнаружен труп женщины 1956 г.р. Всего в тушении было задействовано 4 пожарных автомобиля и 15 человек личного состава.


В этот же день трагедией закончился пожар в одном из частных домов Рубцовска. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления загорелась крыша дома. К моменту прибытия первого подразделения пожарных шёл дым из под крыши дома, и было сильное задымление внутри. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, обрешётка крыши. В одной из комнат на полу был обнаружен труп женщины 1941 г.р.

Всего 4 января в Алтайском крае произошло 17 пожаров, 14 из них в жилом секторе. В тушении были задействованы 157 человек личного состава противопожарной службы, 49 единиц основной и специальной пожарной техники. В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров