Патриарх Кирилл предлагает показывать старшеклассникам детей, рожденных наркоманами

08 января 2011, 10:08, ИА Амител

Патриарх предлагает показывать старшеклассникам детей, рожденных наркоманами Побывать в больнице для детей с нарушением психики предложил старшеклассникам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, это нужно, чтобы школьники своими глазами могли увидеть, к чему ведут алкоголизм, наркомания и половая распущенность, - сообщают "Вести ".

Предстоятель Русской православной церкви в Рождество отправился посетить Детскую городской клиническую больницу №13 имени Н.Ф. Филатова. Здесь глава РПЦ посетил лечебный корпус для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первого года жизни с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Патриарх подарил детям, а их здесь 86, развивающие игрушки, в том числе шары с погремушками, музыкальные карусели на кроватку, детское питание, пеленки, памперсы.

По словам предстоятеля церкви, современная псевдокультура, раскручивая человеческие инстинкты, подталкивает людей, к тому, чтобы жить в плотском отношении нечистой жизнью. "Как видишь этих несчастных детей, то понимаешь страшные последствия такого страшного образа жизни. Я бы проводил через эти отделения нашу молодежь, старшеклассников, вот этих самых, про которых сериал "Школа", - заявил Патриарх Кирилл.

"Мы здесь сталкиваемся с ещё одним горем, с тем, что родители безответственно относятся к рождению детей. Ведь большинство несчастных - это жертвы алкоголизма, наркомании, половой распущенности, о чём, кстати, люди не думают в повседневной жизни, воспринимая одно, другое и третье как просто удовлетворение своих потребностей", - сказал патриарх, обращаясь к работникам лечебного корпуса.

Патриарх также поздравил с Рождеством Христовым сотрудников лечебного корпуса, поблагодарил их за работу с детьми и пожелал здоровья, сил, душевной радости. Он отметил, что профессионализм врачей и сестёр могут "часть этих детей сделать людьми, способными жить в обществе, вернуть их реально в ту жизнь, где они будут востребованы".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров