Власти: Вот и получается, что благодатный Алтайский край может в любом сезоне и при любой погоде подарить минуты радости...

08 января 2011, 10:38, ИА Амител

За последние 5 лет в Алтайском крае построено, реконструировано и отремонтировано более 6, тысячи 500 км автодорог, свыше 6,3 тыс погонных метров мостов и путепроводов, - такие данные приводит официальный сайт региона. дороги в Алтайском крае

Отмечается при этом, что по краю проложено 16 тыс 683 км автомобильных дорог общего пользования. В том числе 627 км федеральных автодорог. По протяженности автодорог Алтайский край занимает третье место в Российской Федерации.

Иначе говоря, есть возможность разгуляться, насладиться скоростью и комфортом, который обеспечивают современные автомобили, автобусы и другие транспортные средства. Однако всегда находятся люди, которые ровным и широким дорогам предпочтут самое что ни на есть бездорожье. Их не останавливает ни сильный мороз, ни метель. Причем способы преодоления немалых расстояний по бездорожью они выбирают самые разные. Для этого совершенствуют серийные модели автопрома и придумывают оригинальные транспортные средства. Вот и получается, что благодатный Алтайский край может в любом сезоне и при любой погоде подарить минуты радости и тем, кто предпочитает жить в окружении технических новинок, и тем, кого влекут другие дороги, - пишут в пресс-службе администрации Алтайского края.

Отмечается также, что в 2010 году на дорожное хозяйство края направлено более 2,3 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Введено в эксплуатацию 6,763 км автодорог, 102,25 погонных метра мостов, отремонтировано 63 км автодорог и 244,6 п. м. мостов.

В 2011 году на содержание и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения из краевого бюджета планируется направить более 3 миллиардов рублей. Кроме этого, на развитие улично-дорожной сети районных центров и городов будет выделено 161,3 млн. рублей, сообщили в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров