Рисунки жителей Алтайского края могут стать талисманом Олимпиады - 2014

09 января 2011, 08:00, ИА Амител

Рисунки жителей Алтайского края могут стать талисманом Олимпиады - 2014 Рисунки жителей Алтайского края могут стать талисманом Олимпиады - 2014: жюри приглянулись белый медведь, солнце и человечки. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Почти весь декабрь экспертное жюри "Сочи 2014", состоявшее из деятелей культуры, дизайнеров, бизнесменов и спортсменов, подводило итоги первого тура выбора талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр. Шутка ли: ведь с 1 сентября по 6 декабря на конкурс прислали более 24 тысяч работ. И вот теперь известны первые результаты: в короткий список идей вошли 10 групп олимпийских и 3 группы паралимпийских талисманов.

Итак,в качестве символа Олимпиады жюри приглянулись: заяц, дельфин, белый медведь, бурый медведь, снегирь, леопард, снежинка(снежок, льдинка), солнце, человечки, дед Мороз. И все авторы рисунков с этими персонажами продолжат борьбу во втором этапе конкурса.

В числе счастливчиков оказались сразу три жителя Алтайского края: это Татьяна Туз из Барнаула, которая предложила сделать символом Олимпиады двойняшек - Настюшку и Ванюшку, Анастасия Красштанова из Рубцовска , которая поставила солнце на коньки и дала ему в руку клюшку. А компанию им составит Анна Ермизина из села Кытманово с белым медведем Михеем, у которого на лбу нарисованы олимпийские кольца.

 . юАннаНу а смогут ли наши земляки победить, станет известно 7 февраля 2011 года. Именно тогда пройдет всенародное телефонное и СМС-голосование, результаты которого объявят в прямом телеэфире.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров