Патриарх Кирилл теперь будет отвечать на вопросы россиян и в телеэфире

09 января 2011, 09:02, ИА Амител

Сегодня, 9 января, в 09:40 по московскому времени на Первом канале выйдет первая в новом 2011 году передача "Слово пастыря", в которой патриарх Московский и всея Руси Кирилл подведет итоги минувшего года и ответит на письмо телезрительницы из Рязани, обеспокоенной перспективами развития России. патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В наступившем году в телепрограмме "Слово пастыря" глава РПЦ будет отвечать на вопросы телезрителей. Таким образом, возобновляется формат передачи, которая существует более 15 лет. Все эти годы передачу вел, будучи митрополитом, нынешний Предстоятель Церкви, - передает ИТАР-ТАСС.

Последние два года в программе передавались записи проповедей Кирилла во время его поездок по епархиям Русской православной церкви в стране и за рубежом.

Теперь раз в месяц одна из передач, которые в обычной сетке выходят по субботам, будет отводиться на ответы патриарха.

На записи телепрограммы патриарх Кирилл сказал, что очень рад читать письма россиян. "Выраженная в этих вопросах озабоченность, поставленные вопросы помогают и мне понимать, чем сегодня живет наш народ, чем живут православные люди, что их заботит, на что они обращают свое внимание", - считает патриарх.

Иллюстративное фото с сайта www.ru-news.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров