АвтоВестиРу: 10 самых невероятных историй 2010 года

09 января 2011, 17:00, ИА Амител

Что только ни вытворяют автолюбители. Они и разбивают дорогие суперкары, и кусают сотрудников ГИБДД, и застревают в пробках в момент ухода от погони. Да, это вам не на 20 км/ч скорость превысить. Ниже читайте рейтинг 10 самых невероятных историй минувшего года, подготовленный сайтом "АвтоВестиРу ".

1. Швейцарская полиция выписала нарушителю штраф в $1 млн за превышение скорости
Автомобилист из Швеции, приехавший погостить в Швейцарию на своем роскошном "Мерседесе", не учел местные порядки и серьезно нарушил правила дорожного движения. На своем авто 37-летний мужчина прямо перед камерой разогнался почти до 300 км/ч. Полиция выписала ему штраф в размере 1 миллиона долларов.

2. Мужчина перепутал инспектора ДПС с крупным зверем
45-летний водитель "Запорожца", скрываясь от милицейской погони, оставил машину на обочине и бросился в лес, где его настиг инспектор ДПС. Правоохранитель схватил нарушителя сзади. В этот момент убегавший достал нож и несколько раз ударил милиционера, приняв последнего за крупное животное.

3. Жителя Великобритании за езду пьяным на игрушечном авто на 3 года лишили прав
Английский суд лишил 40-летнего британца Пола Хаттона права управления транспортным средством на три года после того, как он, находясь в нетрезвом виде, покатался на автомобиле своей дочери. Все бы ничего, да только машина, на которой было совершено правонарушение, игрушечная, ее длина не превышает 1,5 метра.

4. Кот проехал в решетке радиатора 80 км и остался невредимым
Во Франции произошел необычайный курьез. Кот забрался в решетку радиатора припаркованного на стоянке фургона и проехал внутри автомобиля около 80 км. Когда водитель обнаружил напуганное животное, он попытался вытащить кота, но не смог. Вызволить мурлыкающего пассажира удалось только на автосервисе.

5. В США человек выжил, приземлившись на машину после падения с 39 этажа
Американский гражданин стал героем или, если хотите, антигероем новостных СМИ после невероятного случая. 22-летний Томас Маджилл по неизвестным причинам решил свести счеты с жизнью и спрыгнул с нью-йоркского небоскреба. В результате он упал на заднее стекло Dodge Charger и не погиб.

6. Житель Удмуртии, покусавший инспектора ДПС, получил условный срок
39-летний житель поселка Кизнер Удмуртской Республики получил условное наказание за нападение на сотрудника ГИБДД. Милиционер задержал мужчину по подозрению в управлении автомобилем в пьяном виде. По дороге на медосвидетельствование задержанный укусил инспектора в левое бедро.

7. В США поймали создателя монстров из дорожных заграждений
Полиция штата Северной Каролины поймала студента, который сооружал на дорогах различных монстров из подручных материалов: блоков заграждений, указателей, дорожных знаков и конусов.

8. Умельцы из Казахстана сделали свой собственный Rolls-Royce Phantom
Один из автомобилей премиум-класса Rolls-Royce Phantom теперь украшает двор казахской деревни. Правда, это не оригинальный седан, а лишь его точная копия. Казахские любители автотюнинга превратили старенький Mercedes-Benz в один из самых дорогостоящих автомобилей мира всего за 3 000 долларов
.

9. Навозные жуки вдохновили Toyota на создание новой системы ночного видения
Локальное адаптивное пространственно-временное сглаживание. Этим термином обознач
ают способность мотыльков, пчел, навозных жуков и ряда других насекомых одновременно усиливать интенсивность отображения нескольких участков изображения, на которое они в данный момент смотрят.

10. Невыдуманная история или как пропить Lamborghini в Англии 
В Великобритании суд признал полностью невиновными Гленна Ноулза и Ричарда Мэнта, обвиняемых в попытке мошенничества с автостраховкой. После шестидневных слушаний присяжные приняли версию Ноулза о том, что он просто-напросто потерял роскошный суперкар Lamborghini, поскольку был сильно пьян
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров