За вчерашний день в Алтайском крае произошло 16 пожаров

09 января 2011, 17:17, ИА Амител

Накануне, 8 января, в Алтайском крае произошло 16 пожаров, 13 из них в жилом секторе. При пожарах погиб 1 человек, 1 получил травму. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в райцентре Ключи, во время, которого погиб мужчина 1932 г.р. Сообщение о пожаре на пульт "01" о возгорании в частном жилом доме поступило в 17:17. Две минуты понадобилось огнеборцам для того, чтобы прибыть к месту вызова. К моменту прибытия внутри дома происходило открытое горение, и было сильное задымление. В результате пожара повреждён пол и межкомнатная перегородка. Погибший находился на полу в одной из комнат дома.

По аналогичной причине в этот же день утром произошёл пожар в городе Яровое в одном пятиэтажном доме. В этом случае получила травму, женщина 1955 г.р. В результате пожара повреждён пол, диван и постельные принадлежности.

В тушении были задействованы 133 человека личного состава противопожарной службы, 44 единицы основной и специальной пожарной техники. В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было застраховано от пожара.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров