В 2011 году на Алтае планируют восстановить леса на площади 12 тыс. га

10 января 2011, 12:25, ИА Амител

Сегодня, 10 января, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что лесные предприятия региона взяли на себя обязательства в 2011 году провести посадки леса на площади 8000 гектаров

К этому нужно добавить меры содействия естественному возобновлению леса, которые будут проведены на площади 4 тыс. га. Таким образом, лесовосстановительные мероприятия в 2011 году будут проведены на площади 12 тыс. га. Это самые большие объемы в России.

- В Алтайском крае существует потребность заращивания участков леса, поврежденных крупными лесными пожарами, произошедшими как в прошлые годы, так и в этом году. В частности, 2 тысячи гектаров из восьми тысяч га уже подготовлено под весеннюю посадку на участках Ключевского лесничества, пострадавших от крупного лесного пожара в сентябре, - отметил начальник управления Михаил Ключников.

В лесном хозяйстве Алтайского края в качестве посадочного материала используют сеянцы сосны, выращенные на лесных питомниках предприятий-лесопользователей. Для весенней посадочной кампании уже выращено 40 млн. сеянцев. Кроме того, часть площадей в 2011 году будет отведена под культуры лиственницы, для чего выращено 4 млн. сеянцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров