С отличной вестью из Казани вернулась алтайская сабельная дружина

10 января 2011, 14:11, ИА Амител

С отличной вестью из Казани вернулась алтайская сабельная дружина, - об этом сегодня, 10 января, сообщил ИА "Амител" представитель федерации фехтования Алтая Валерий Комаров.федерации фехтования Алтая

"На прошедшем в Казани, уже 39-м по счету, Всероссийском "Новогоднем турнире",  наши девушки стали победителями в командных соревнованиях саблисток. Этот турнир является одним из наиболее представительных соревнований российского кадетского цикла. Команда в составе Юлии Фоминой, Дарьи Щукиной  и Насти Пучковой, победив всех своих соперниц поднялась на высшую ступень пьедестала.
Два года назад наша команда также выигрывала этот турнир, но уже в другом составе", - пояснил Валерий Комаров.

В личных же соревнованиях выше всех из алтайских спортсменов поднялась Фомина Юлия, она заняла высокое пятое место. Юле опять не хватило одного шага, одной победы,  чтобы подняться на пьедестал почета. Но мы верим что для Юлии это вопрос времени и количество перейдет в качество, - отметили в федерации фехтования Алтая.

На фото слева на право: ст.тренер Фицев Алексей, Фомина Юлия, Пучкова Настя, Щукина Дарья и вице-президент федерации фехтования Алтая Овчаров Вячаслав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров