«Опухоль ушла»: у Майкла Дугласа есть шансы на победу над раком

11 января 2011, 08:57, ИА Амител

Накануне, 10 января, телекомпания NBC показала фрагменты интервью с известным американским актером Майклом Дугласом, который заявил о том, что его шансы в борьбе с раком гортани достаточно высоки, - передает ИТАР-ТАСС.

"Опухоль ушла... Я чувствую себя хорошо и испытываю облегчение", -Майкл Дуглас сообщил голливудский актер.

По словам Дугласа, он далек от "полной эйфории". Актер минимум раз в месяц должен являться на осмотр к онкологам и считает, что при оптимальном развитии событий может быть признан здоровым "через пару месяцев". "Учитывая исчезновение опухоли и, исходя из моих познаний о данном типе рака, есть шансы на то, что я поборол болезнь", - заключил он.

Звезда Голливуда прошел комбинированный курс химиотерапии и облучения, рассчитанный на восемь недель. Врачи заявили Дугласу, что основными причинами возникновения у него рака гортани являются курение и употребление крепких спиртных напитков. В последней стадии опухоль прорастает в окружающие ткани, имеются многочисленные отдаленные друг от друга метастазы.

Вследствие облучения актер похудел на 14,5 кг, но взялся за себя, стал заниматься спортом и плотно питаться - Дуглас не без юмора заявил, что "ест как боров". В результате ему удалось набрать 5,4 кг. Состояние здоровья позволило актеру заняться подготовкой к новой роли.

66-летний Дуглас женат на британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс, у них двое детей 10 и 7 лет. Майкл - сын легендарного голливудского актера Кирка Дугласа и обладатель двух премий "Оскар". Первая золотая статуэтка досталась ему в 1975 году за продюсирование культового фильма "Полет над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Вторая кинонаграда высшей пробы получена за роль в картине "Уолл-стрит".

Как ранее сообщало ИА "Амител", опухоль гортани была обнаружена у известного американского актера и продюсера Майкла Дугласа летом 2010 года. 

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров