СКП заинтересовался обращением полковника, бывшего боевого командира Александра Глущенко

"Ужасно рад"

11 января 2011, 11:25, ИА Амител

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следственным органам по Саратовской области организовать процессуальную проверку фактов, изложенных в обращении полковника запаса Александра Глущенко, опубликованном в  интернет-издании "Живой журнал". Об этом извещает официальный сайт СКП.

Как уже сообщало ИА "Амител", председатель Президиума Саратовской региональной организации Союза ветеранов контртеррористических операций России  Александр Глущенко теперь бомж.  Этот человек, полковник запаса, ранее занимавший должность первого заместителя военного коменданта Чеченской Республики, написал обращение к высшим чинам РФ, в котором изложил причину случившегося и предложил свои варианты решения проблемы.

"Я прослужил во внутренних войсках более 26 лет, воинское звание полковник. С 1995 по 2007 год фактически непрерывно БОЛТАЛСЯ ОТ СКУКИ И БЕЗДЕЛЬЯ в зонах КАКИХ-ТО вооруженных конфликтов и КАКИХ-ТО контртеррористических операций. Причем, так случилось, что я был не интендантом (не хватало предприимчивости) и не психологом (профессиональная ориентация подвела ), а непосредственным организатором и руководителем боевых действий, специальных операций, разведывательно-поисковых и оперативно-розыскных мероприятий. Последние четыре года своей военной службы занимался этим в должности первого заместителя военного коменданта Чеченской Республики.
Еще я немного старомоден, так как часто руководствуюсь ныне забытыми понятиями о чести, справедливости и порядочности
", - говорится, в частности, в открытом обращении Александра Глущенко.

Полный текст, а также копии всех документов, размещены на официальном сайте Союза ветеранов контртеррористических операций России .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров