С начала года в Алтайском крае зарегистрировано 2379 происшествий и преступлений

11 января 2011, 13:05, ИА Амител

В Алтайском крае с начала года прошло около 6 000 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года. В них приняло участие почти 35 000 человек. Об обеспечении правопорядка сообщает сегодня, 11 января, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Отмечается, в частности, что во время проведения указанных мероприятий было задействовано более 6 500 сотрудников милиции, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России и 150 представителей общественных формирований.

6-7 января в 92 православных храмах и церквях края были проведены богослужения и молебны, посвящённые празднованию Рождества Христова, в которых приняли участие более 10 000 человек.

Общественный порядок тогда охраняли около 600 сотрудников милиции, 60 военнослужащих внутренних войск МВД России и 40 представителей общественных формирований.

Сотрудники милиции бдительно следили за обеспечением безопасности взрослых и детей, которые выезжали на краевые новогодние елки.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах их проведения были выставлены усиленные дорожно-патрульные наряды милиции.

Так же под охраной милиции прошли праздничные мероприятия во всех школах, детских дошкольных учреждениях, пансионатах, загородных детских оздоровительных лагерях.

За каждым объектом были закреплены участковые уполномоченные милиции и инспекторы ПДН.

Нарушений общественного порядка и иных противоправных проявлений во время проведения праздничных мероприятий не допущено.

Всего в период новогодних каникул с 1 по 10 января было зарегистрировано 2 379 происшествий и преступлений, раскрыто 1581. Из них 5 убийств, 20 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 32 грабежа, 393 кражи.

Примером случая причинения тяжкого вреда здоровью может послужить происшествие, случившееся в Индустриальном районе г. Барнаула, когда вечером в своей квартире девушка после того, как выпила некоторое количество алкоголя со своим сожителем, поссорилась с ним и ударила его ножом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров