«Средство дезинфицирующее ДЭМ – 94»: двоих барнаульцев будут судить за сбыт "паленки"

11 января 2011, 14:23, ИА Амител

Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Барнаула, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сегодня, 11 января, сообщает сайт Следственного комитета.

По данным следствия, в июне 2010 года 35-летний обвиняемый с целью улучшения своего материального положения привлек 32-летнего знакомого к незаконному сбыту спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека в составе группы лиц по предварительному сговору. Один из злоумышленников приобретал спиртосодержащую жидкость не пригодную для производства алкогольной продукции, часть из которой передавал сообщнику. Оба мужчины сбывали данную жидкость, как в разбавленном, так и в неразбавленном виде из домов своего проживания.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств виновности обвиняемых. По словам заместителя руководителя Барнаульского городского следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Дмитрия Кузнецова, были назначены и проведены химические экспертизы спиртосодержащей жидкости "Средство дезинфицирующее ДЭМ – 94", которая была изъята в ходе обысков в объёме более 500 литров.

Несмотря на отказ злоумышленников в причастности к совершению данного преступления, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров