Инвестиции в основной капитал предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края составили 2 млрд руб.

11 января 2011, 17:48, ИА Амител

Инвестиции в основной капитал предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края по итогам 2010 года составили 2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.

"В прошлом году в крае реализовывалось 64 крупных инвестиционных проекта в секторе пищевой и перерабатывающей индустрии", - отметил представитель пресс-службы.

По данным управления, ежегодный объем кредитов, привлекаемых крупными и средними предприятиями данного сектора экономики для реализации проектов, составляет около 13,5 млрд рублей. Субсидии по кредитам на реализацию инвестиционных проектов выплачиваются из двух источников - федерального и краевого бюджетов. Краевой инвестиционной комиссией в настоящее время поддерживаются кредиты предприятий в сумме 568,7 млн рублей.

Для получения субсидий из средств федерального бюджета по инвестиционным, долгосрочным кредитам были предоставлены документы 8 предприятиями на общую сумму 484,6 млн рублей. Субсидии выплачены 5 компаниям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров